世界のセッションリスト

旅 × 音楽

世界のセッションリスト。

英語版は以下のリンク。
世界のセッションリスト(英語版): https://isseiec.com/listofjamseng

リストにないセッションがあれば教えてください。
後日記載します。

!注意!
このリストはジャムセッションが行われていると保証するものではありません。
リンクも記載してありますので、それらを確認してください。

世界のセッションリスト

日本

千葉県

千葉
Clipper: http://clipper.mond.jp/
瑞庵2: http://www.zuian2.com/

稲毛
Coltrane: http://www.ne.jp/asahi/chiba/salsa/coltrane.html

船橋
Buddy’s: http://igrowth.jp/buddys/

佐倉
カフェドパリ: https://www.croissant-and-coffee.com/


Animalia: https://animalia-kashiwa.jimdo.com/

松戸
コルコバード: http://www7b.biglobe.ne.jp/~jazz-bossa-corcovado/index.htm

白井
Anne’s House: https://www.anneshouse.org/

東京都

港区
Bells grill & jazz: https://www.bells-grill.com/

新宿区
Cafe Dolce Vita: http://www.geocities.jp/cafedolcevita/cafe.html
Jazz Spot Intro: https://jazzspot.intro.co.jp/
Live Unten 45: https://www.liveunten.com/
ロシナンテ: http://shinjuku-bar.com/

台東区
Every Swing Ueno Jazz Bar: https://every-swing.com/
Janome: http://blue.ap.teacup.com/janome/
ソウルトレーン: http://soultrane.jp/

墨田区
Chippy: http://www.chippy.jp/
J-Flow: https://www.jazz.co.jp/LiveSpot/j-flow.html

世田谷区
Metta: https://www.facebook.com/livebarmetta

豊島区
Somethin’: http://www.somethinjazz.com/jp/index.html

練馬区
Cafe 52: http://www.cafe52nerima.com/

三鷹
フォンタナ:  https://mcfontana.com/

その他関東

神奈川県
Jazz Cafe Gig: http://jazzcafe.jp/

埼玉県
Sugar Hill: http://www.sugarhill.jp/
停車場: http://jazz-teishaba.com/

茨城県
Jazz Live Spot Village: http://www.jazz1126.com/

群馬県
Village: http://villagejazz.jp/

栃木県
Jazz Bar Breezyhttps://breezy-jazz.jimdo.com/
Fellows F-ismhttp://www.g-fellows.jp/f-ism
Jazz屋根裏https://www.facebook.com/JazzYaneura/

関東圏外

兵庫県
ねぎくら: http://negikura.han-be.com/info.htm

大阪府
Crossroad: http://www.c-road.org/main.htm

北海道
Band Wagon(twitter): https://twitter.com/bandwagon2016
D-Bob Jazz Club: https://www.d-bop.com/
想苑: http://hakodatesoen.web.fc2.com/

アジア

フィリピン

マニラ
TAGO Jazz Cafe(Facebook): https://ja-jp.facebook.com/TagoJazzCafe/

タイ

バンコク
Checkinn99: http://checkinn99.com/index.php#home

ベトナム

ホーチミン
Malt: http://www.maltsaigon.com/
Evita Bar(Facebook): https://www.facebook.com/EvitaBistronomie/

マレーシア

クアラルンプール
Waikiki Bar(Facebook): https://www.facebook.com/pages/Waikiki-Bar/108889522517484
Alexis Bistro(Facebook): https://www.facebook.com/alexisbistro/

インドネシア

ジャカルタ
Cafe Batavia: https://www.cafebatavia.com/
Jazzkini: https://www.facebook.com/jazzkini/
Pavilin 28: https://www.instagram.com/paviliun_28/?hl=en

アラブ首長国連邦(UAE)

ドバイ
Dubai Jazz Jam Session: https://www.facebook.com/groups/1584371055042173/?jazoest=265100119551129597671041021171037566724889116534589112739765657211495108481021184912070571061071114554113865311958651001211015111974105721011078111178508483105120106571094997801071108682115119115758055817785671001027986685581
Pizza Express: https://www.pizzaexpress.ae/

北アメリカ

アメリカ

ワシントンD.C.
The Brixton: http://brixtondc.com/
Colombia Station: http://columbiastationdc.com/
Dukem Jazz: http://dukemrestaurant.com/
Mr. Henry’s: https://www.mrhenrysdc.com/
The Jazz Workshop: http://thejazzworkshop.net/
Right Proper Brewing Company (Shaw Brewpub): http://www.rightproperbrewing.com/
Bohemian Caverns: http://andiemusiklive.com/

カンザス州
Reba’s restaurant: https://www.tripadvisor.jp/Restaurant_Review-g38939-d863766-Reviews-Reba_s_Restaurant-Newton_Kansas.html
Roxy’s Downtown: http://www.roxysdowntown.com/

カリフォルニア州
Ooi Japanese Cuisine: http://www.jazzfresno.org/content/view/206/

コロラド州
EL CHAPULTEPEC: http://www.thepeclodo.com/

ネブラスカ州
Jambo Cat: https://jambo.cat/
Blue Blood Brewery(Capital Jazz Society): http://www.artsincorporated.org/cjs/

マサチューセッツ州
Matt and Phreds: https://www.facebook.com/groups/NOLAjam/?fref=gc&dti=58933680785&hc_location=ufi

ペンシルベニア州
The Central Pennsylvania Friends of Jazz: https://www.friendsofjazz.org/
Cliff’s Tavern: http://cliffstavern.com/
Mount Gretna Craft Brewery: http://gretnabrewery.com/
Holy Hound Taproom: http://holyhoundtaproom.com/#home-section

ミズーリ州
Blue Roomhttps://americanjazzmuseum.org/
The Phoenixhttp://thephoenixkc.com/
Californoshttps://www.californos.com/
Mutual Musicians Foundationhttps://www.facebook.com/MMFInternational/

イリノイ州
Andy’s Jazz Club & Restauranthttp://www.andysjazzclub.com/
Green Mill: http://greenmilljazz.com/

南アメリカ

ペルー

リマ
Asociación de Jazz de Limahttps://www.facebook.com/asociacionjazzlima/
Delfus Barhttps://www.facebook.com/delfustabernabar/?rf=155275784539543

ボリビア

ラパス
Jallalla: https://www.facebook.com/jallallacocktailbar/

ヨーロッパ & ロシア

エストニア

タリン
Philly Joe’s jazz club: https://www.phillyjoes.com/

スイス

ベルン
Bar Buskers Bern: https://www.jazz-jam.ch/

スウェーデン

ストックホルム
Fasching: http://www.fasching.se/
S:ta Clara Bierhaus: http://www.staclara.se/
Stampen: http://www.stampen.se/

ラトビア

リガ
Riga Jazz Stage: https://www.facebook.com/rigajazzstage/

ロシア

ウラジオストク
Cat & Clover Art Music Pub: https://catclover.ru/
Contrabanda Club(Facebook): https://www.facebook.com/contrabandaclub/
Lebouski Bar: https://vk.com/lebowski2018
Syncopa: https://www.instagram.com/syncopajazz/

イルクーツク
Edison Bar: https://edisonbar.ru/ 

オセアニア

オーストラリア

ブリスベン
Doo-Bop Bar: https://www.doo-bop.com.au/